F. König
(Anfang 20. Jh.) "Gefangennahme Andreas Hofer (Kopie nach K. Blaas)", das Original befindet sich im Tiroler Landesmuseum, rechts unten signiert F König, Öl auf Leinwand, ca. 66 x 85 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
04.01.2017 - 15:30
EUR 650.-
F. König
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.01.2017 - 15:30 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 29.12. - 04.01.2017 |